Résultats tounois


Sainte Luce

Antoine et Philippe en DH 

2 victoires sur 2 matchs. 

Tournoi interrompu et pas de phase finale.


Le Cellier/Ligné les 28et29/08/2021

-Jérôme et Philippe 1/4 de finale en DH

 

-Jeffrey et Manon 1/4 de finale en DX

Les Sables d'olonne 21 et 22/08

Philippe et Florent ont joué en DH (sortent pas de poule)

Florent et Manon (PBC) victoire en Double mixte !!!!!

Tournois à venir

Pour les inscriptions ou informations, contacter Rémi ou Florent

r.jacquinet6@laposte.net ou 0682465512

ADULTES
Tournoi Nocturne de Don Bosco (Nantes)
Vendredi 8/10
En MX
Classement : R, D, P et NC
Joueurs : à partir de minimes
Tournoi Nocturne de Sainte Luce
Vendredi 15/10
En MX, DH, DD
Classement : R6, D, P et NC
Joueurs : à partir de minimes
Tournoi de Basse-Goulaine 
Samedi 30/10 et Dimanche 31/10
En SH, SD, DH, DD, MX
Classement : N3R, D, P et NC
Joueurs : à partir de minimes
Tournoi de Don Bosco (Nantes)
Dimanche 31/10 et Lundi 01/11
En SH, SD, DH, DD, MX
Classement : R, D, P et NC
Joueurs : Exclusivement Vétéran
 
Tournoi Les Sorinières
Samedi 13/11 et Dimanche 14/11
En SH, SD, DH, DD
Classement : R, D, P10 et P11
Joueurs : à partir de minimes
 
Tournoi de Nort sur Erdre
Samedi 27/11 et Dimanche 28/11
En MX, DH, DD
Classement : R, D, P et NC
Joueurs : à partir de minimes
 
JEUNES
 
Tournoi de Don Bosco (Nantes)
Dimanche 31/10 et Lundi 01/11
En SH, SD, DH, DD, MX
Classement : R, D, P et NC
Joueurs : Exclusivement JUNIOR
 
Tournoi du Temple de Bretagne
Samedi 13/11 et Dimanche 14/11
En DH, DD, MX
Classement : D, P et NC
Joueurs : Benjamin, Minimes, Cadet et Junior

 

Les Résultats


Février 2020


👉Victoire de Simon & Rémi au tournoi de St herblain
👉Finale en mixte de Hélène & Rémi ainsi que christelle & flo au tournoi de la chapelle.
Sans oublier Antoine & Pauline, lise & Philippe !!


-Herbignac-       Janvier 2020

Mael a defendu les couleurs du BSB ce samedi dans sa catégorie poussin. Il est sorti 1er de sa poule et gagne son 4ème match pour se hisser aux 1/2 finales. Il perd face au vainqueur et gagne malgré tout la petite finale pour finir 3ème du tournoi. 

 

"je suis venu pour m'amuser et faire du sport!"  Maël


-Loroux Bottereau-Janvier 2020

Éric et Patricia sont gagnants !! BRAVO !!
Christelle et Philippe perdent  en 1/4



-CLISSON -Décembre 2019

Victoire en dh pour Phil et Florent
Victoire en dx pour Rémi et Hélène H
Finale en dh pour Rémi et Simon
Finale pour Florent en sh
1/4 en sh pour Jérôme 



-Les Sorinières-  Novembre 2019

Christelle et Hélène gagne en dd série 2
Florent finaliste en sh série 3
1/2 finale pour Philippe et Dimitri en dh Série 3
1/4 pour Jérôme en sh 4 et 1/4 pour Antoine et Jeff en dh 4



-Geneston-  Octobre 2019

1/4 de final pour Jérôme en SH
Victoire en dx pour Nath et Flo
1/2 finale pour Philippe et Rémi en dh
Victoire pour Julien et Flo en D