Les Tournois à venir


15&16 Février Les Sables d'olonne
DH, DD (le 15), DX (le 16)
R4 à NC
07 Mars St Jean de Boiseau
SH, SD, DX
R4 à NC
SH Eric
DX Antoine, Philippe&Hélène H, Rémi&Mathilde, Jeffrey&Lise
13 Mars Tournoi Nocturne de Chateaubriant
DX
R4 à P12
14&15 Mars Treillières
DH, DD, DX
R4 à NC
DH Philippe&Rémi
21&22 Mars Tournoi Vétéran de Pornichet
DH, DD, DX
R4 à NC
DH Philippe, Eric&Jérôme, Arnaud&recherche de partenaire
DD Mathilde&Hélène B
DX Arnaud&Florence, Christelle&Eric
21&22 Mars Tournoi d'Ancenis
SH, SD, DH, DD, DX
R4 à P12
28&29 Mars Don Bosco Nantes
SH, SD, DH, DD, DX
R4 à D9
SH Flo
DH Rémi, Flo
04&05 Avril Brains
SH, SD, DH, DD, DX
R6 à NC
DX Sandrine&Flo
DH Simon&Flo
11 Avril, Tournoi du comité à Carquefou en équipe
(2h& 2f Mini/équipe, avec 1Sh, 1Sd, 1Dh, 1Dd, 1Dx).
R4 à NC
Equipe 1 (Rémi, hélène h, Christelle, Antoine R, Flo,  Nathalie priou ?)
 
25&26 Avril Basse-goulaine
SH, SD, DH, DD, DX
R4 à NC
16&17 Mai loroux-Bottereau
SH, SD, DH, DD, DX
N2 à P12
23&24 Mai Le temple de Bretagne
SH, SD, DH, DD, DX
D7 à NC
30&31 Mai Ste Luce
DH, DD, DX
R6 à P12

 

Les Résultats


Février 2020


👉Victoire de Simon & Rémi au tournoi de St herblain
👉Finale en mixte de Hélène & Rémi ainsi que christelle & flo au tournoi de la chapelle.
Sans oublier Antoine & Pauline, lise & Philippe !!


-Herbignac-       Janvier 2020

Mael a defendu les couleurs du BSB ce samedi dans sa catégorie poussin. Il est sorti 1er de sa poule et gagne son 4ème match pour se hisser aux 1/2 finales. Il perd face au vainqueur et gagne malgré tout la petite finale pour finir 3ème du tournoi. 

 

"je suis venu pour m'amuser et faire du sport!"  Maël


-Loroux Bottereau-Janvier 2020

Éric et Patricia sont gagnants !! BRAVO !!
Christelle et Philippe perdent  en 1/4



-CLISSON -Décembre 2019

Victoire en dh pour Phil et Florent
Victoire en dx pour Rémi et Hélène H
Finale en dh pour Rémi et Simon
Finale pour Florent en sh
1/4 en sh pour Jérôme 



-Les Sorinières-  Novembre 2019

Christelle et Hélène gagne en dd série 2
Florent finaliste en sh série 3
1/2 finale pour Philippe et Dimitri en dh Série 3
1/4 pour Jérôme en sh 4 et 1/4 pour Antoine et Jeff en dh 4



-Geneston-  Octobre 2019

1/4 de final pour Jérôme en SH
Victoire en dx pour Nath et Flo
1/2 finale pour Philippe et Rémi en dh
Victoire pour Julien et Flo en D